Top.Mail.Ru

18-летнего хулигана задержали после поджога авто в Нижнем Новгороде

Происшествия и криминал
267
18+

18-летнего хулигана задержали после поджога авто в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает ГУ МВД по региону.

Напомним, в первом часу дня 19 февраля у дома № 8 корпус 2 по улице Верхне-Печерской в микрорайоне Верхние Печеры сгорел легковой автомобиль. По информации очевидцев, пламя повредило две стоявших рядом машины. 

На записи с камеры видно, что к автомобилю подходит человек в темной одежде с рюкзаком за плечами и, видимо, чем-то брызгает в приоткрытое окно, а потом что-то туда кидает и убегает. 

Полиция установила, что злоумышленник подошел к иномарке, попросил водителя открыть окно, после чего выстрелил из аэрозольного пистолета в гражданина. В результате этого загорелся автомобиль, а неизвестный скрылся.

Как сообщают правоохранительные органы, 19 февраля, в Приокском районе произошел такой же случай. Злоумышленника задержали в тот же день. Им оказался студент одного из нижегородских вузов. Он признался в содеянном и объяснил свой поступок неприязненными отношениями.

Более того, у него были изъяты орудия преступления, а также перцовый баллончик.

По данным фактам в районных отделах полиции возбуждены уголовные дела по статье 213 УК РФ (хулиганство). В настоящее время молодой человек задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, похожий на взрыв звук объяснили в Кстовском районе. 

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области