Top.Mail.Ru

240 млн рублей уйдут на вынос сетей ради канатной дороги в Нижнем Новгороде

Экономика
79
18+

240 млн рублей уйдут на вынос сетей ради канатной дороги в Нижнем Новгороде - фото 1

240 млн рублей планируется направить на вынос из зоны строительства второй канатной дороги в Нижнем Новгороде инженерных сетей и прочих коммуникаций. Изменения в областной бюджет, предложенные губернатором региона, депутаты обсудят на заседании Законодательного собрания в апреле.

Как следует из пояснительной записки к главному финансовому документу 52-го субъекта РФ, еще 47 млн рублей на аналогичные цели планируется выделить в 2025 году.

Напомним, строительство второй канатной дороги в Нижнем Новгороде, которая будет перевозить пассажиров над Окой, начнется в 2024 году после получения положительного заключения от «Главгосэкспертизы России».

Канатная дорога начнется на бульваре Заречном, пройдет через улицу Баумана, перейдет через реку Оку и выведет на проспект Гагарина. Планируется, что вложения в реализацию проекта составят 4,6 миллиарда рублей, а запуск дороги в эксплуатацию запланирован на 2025 год. Проект предполагает, что жители смогут экономить время на поездках между «Заречной» и «Проспектом Гагарина» и избежать пробок на дорогах в будние дни.

Ранее мы писали о том, что фуникулер в Нижегородском кремле может начать работать в мае этого года.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области