
383 пробы плодоовощной продукции исследовали в Нижегородской области за I квартал 2026 года. Пробы проверили на санитарно-химические (240), на микробиологические (28), на паразитологические (96) показатели. Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по региону.
По результатам проверок несоответствующая требованиям плодоовощная продукция изъята из оборота общим весом 297 кг.
Выявлены нарушения условий хранения и сроков годности продукции, отсутствие маркировки изготовителей, а также реализация товара, не соответствующего требованиям технического регламента по результатам лабораторных исследований.
Виновные привлечены к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ. Ответственным выданы предписания об устранении нарушений.
Ранее мы писали о том, что 185 кг некачественного мяса изъяли в Нижегородской области.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в и



