Top.Mail.Ru

Корпус «Школы 800» официально открыли в Сормовском районе

Общество
273
18+

350 учеников сядут за парты в сормовском корпусе «Школы 800» - фото 1

Торжественное открытие сормовского корпуса «Школы 800» состоялось в Нижнем Новгороде 20 февраля. Учебный процесс начнется через неделю. Об этом сообщает корреспондент ИА «В городе N» из образовательного учреждения.

Напомним, корпус «Школы будущего» разместился в границах улиц Машинной и Победной. Площадь здания составляет 17,5 тысячи квадратных метров. В школе предусмотрены кабинеты-трансформеры, бассейн, два спортзала, библиотека, столовая на 400 мест. Сейчас в образовательную организацию  пока набрали учеников 2-х – 8-х  классов.

350 учеников сядут за парты в сормовском корпусе «Школы 800» - фото 2

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, 26 февраля за парты сядут 350 учеников. А в дальнейшем их будет 1100. Губернатор подчеркнул, что корпуса «Школы 800» в Верхих Печерах, Сормове и на Автозаводе являются единым образовательным центром.

Это и конкуренция, и взаимообогащение, — сказал он.
«Школа 800» удивительная. У нас сложился диалог и с детьми, и с родителями. Наша организация задумывалась, как школа полного дня. И для нас счастье, что дети не хотят покидать ее, — отметил директор АНО «Школа 800» Марк Сартан.

Ранее мы писали о том, что школу для будущих сотрудников нижегородского IT-кампуса откроют в здании Intel.

Автор: Надя Кей·Фото: автора