Top.Mail.Ru

490 млн рублей на ремонт дорог дополнительно получит Нижний Новгород

Авто и транспорт
63
18+

490 млн рублей дополнительно получит Нижний Новгород на ремонт дорог. Соответствующие изменения в бюджет приняли депутаты Городской думы на внеочередном заседании постоянных комиссий по бюджетной, финансовой и налоговой политике и по транспорту и дорожному хозяйству 8 сентября.

Как доложил  директор департамента финансов Юрий Мочалкин, средства поступят за счет межбюджетных трансфертов на основании гарантийного письа от губернатора Нижегородской области.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Нижнего Новгорода Андрей Житников в свою очередь сообщил, что большую часть данных денег — 325 млн рублей — потратят на ремонт Московского шоссе от бывшего кинотеатра «Москва» в сторону Сортировки. Длина участка составляет шесть километров. Оставшиеся средства пойдут на ремонт двух километров дороги на улицы Ларина от дома № 30 в сторону Кстовского района. В январе — июне этого года там убирали колейность на тех участках, где она мешала передвигаться.

Речь шла о фрезеровке верхнего слоя. Сейчас предстоит другой вид ремонта. Нижний Новгород — единственный город-миллионник, который не имеет полного обхода вокруг города, и, к сожалению, мы даже не можем ввести ограничения на проезд большегрузов на летний период, как в Москве. Соответственно, они и оставляют колейность, — пояснил председатель постоянной комиссии Гордумы по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Прокопович.

Работы планируется выполнить в этом году в срок до 15 ноября. Аукцион состоится в ближайшее время.

Депутаты единогласно поддержали предложение.

Напомним, дорогу у дамбы Гребного канала отремонтируют почти за 186 млн рублей в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская