Top.Mail.Ru

55 единиц коммунальной техники закупит Нижний Новгород

Авто и транспорт
39
18+

55 единиц коммунальной техники закупит Нижний Новгород в 2023 году. Об этом ИА «В городе N» сообщили в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

По данным ведомства, всего для содержания улично-дорожной сети столицы Приволжья в текущий осенне-зимний период будет задействовано 426 единиц специализированной техники, не считая погрузочно-самосвальной техники, привлекаемой для вывоза снега и вспомогательной — автобусов, «ГАЗелей», легковых автомобилей, в том числе 106 комбинированных дорожных машин. 368 единиц техники из общего количества являются муниципальными.

В департаменте отметили, что за два последних года закуплено 307 единиц специализированной дорожной техники и навесного оборудования к ней: 217 — в 2021 году и 90 — в 2022-м.

В этом году работа по обновлению и формированию парка коммунальной техники продолжена, — заявили в департаменте.

На данный момент уже состоялись аукционы на закупку новый техники, в том числе пяти комбинированных дорожных машин.

Также в дептрансе добавили, что в среднем днем в городе работает 350 единиц техники и 780 рабочих, ночью — 250 машин и 220 человек. При ликвидации последствий снегопадов для оперативной очистки пешеходных тротуаров и посадочных площадок общественного транспорта количество дорожных рабочих увеличивается до 1 000 человек в сутки.

Фактическое количество техники, задействованной в содержании улично-дорожной сети города, применяется исходя из потребности по выполнению технологических операций, — добавили в департаменте.

Напомним, жители Нижнего Новгорода жалуются на плохую уборку снега.

Автор: Яна Покровская