10 октября на совместном заседании постоянных комиссий городской Думы Нижнего Новгорода депутаты рассмотрели 46 дополнительных рекламных мест на территории муниципалитета для включение их в Схему и адресный перечень рекламных конструкций и последующего выставления на аукцион.
Как рассказала директор департамента градостроительного развития и архитектуры Татьяна Шмакова, 30 мест предназначены для размещения биллбордов размером 30×6 метров, 4 площадки — под рекламные конструкции 3×4 метра, остальные — под остановочные павильоны и малые рекламные формы.
Глава департамента добавила, что бюджетный эффект от аренды площадей под рекламу ожидается довольно высокий: с 2014 года ежемесячная арендная плата рекламодателей в суме будет составлять до 80 млн рублей.
По итогам аукционов в 2013 году за аренду рекламных мест муниципалитету удалось получить 527 млн рублей вместо запланированных 400 млн рублей.


