Top.Mail.Ru

806 дел за плохую уборку снега возбуждено на нижегородских коммунальщиков

Авто и транспорт
18
18+

806 дел за плохую уборку снега возбуждено на нижегородских коммунальщиков - фото 1

806 административных производств возбуждено в Нижнем Новгороде с начала зимы за плохую уборку снега. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Напомним, нижегородцы неоднократно жаловались на некачественную очистку территорий от снега. Специалисты управления административно-технического и муниципального контроля ежедневно проводят рейды по тем адресам, откуда поступают обращения. В частности, одна из жалоб пришла от жильцов домов № 8 и 8/1 по улице Верхне-Печерской. Они регулярно обращались в ДУК с просьбой очистить тротуары и проезды от снега. В ходе проверки выяснилось, что проезды, тротуары и лестницы действительно не очищены до нормативного твердого покрытия.

Теперь нарушителям грозит штраф. Для юрлиц он составляет от 20 до 40 тысяч рублей, а при повторном нарушении — от 50 до 100 тысяч рублей.

При обследовании территории инспектор, выходя на место, фиксирует правонарушение, составляет акт и передает его для составления протокола. После рассмотрения административной комиссией выносится штраф непосредственно нарушителю — домоуправляющей компании или ТСЖ,- пояснила заместитель начальника управления административно-технического и муниципального контроля Оксана Широкова.

Напомним, регоператор назвал одну из причин невывоза мусора в праздники в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода