Top.Mail.Ru

Акция «Внимание — Пешеход» пройдет в Нижегородской области с 12 по 14 декабря

Авто и транспорт
15
18+

Акция «Внимание — Пешеход» пройдет в Нижегородской области с 12 по 14 декабря - фото 1

82 человека с начала года погибли, 645 получили травмы: в УГИБДД по Нижегородской области привели статистику ДТП с участием пешеходов. По данным ведомства, всего за 11 месяцев этого года на дорогах региона произошло 1076 аварий, в которых тем или иным образом участвовали пешие участники дорожного движения.

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, принято решение о проведении оперативно-профилактического мероприятия «Внимание — Пешеход» с 12 по 14 декабря на территории города Нижнего Новгорода, а также в городских округах Дзержинска, Бора, Арзамаса, Выкса, ЗАТО Саров, Кстовском, Павловском, Балахнинском и Городецком муниципальных округах.

В ГИБДД водителей и пешеходов призывают строго соблюдать ПДД и подчеркивают, что только так можно сохранить жизнь как себе, так и другим участникам дорожного движения.

Напомним, несколько дней назад в Кстове произошла авария с участием пешеходов. Как мы писали ранее, 28 ноября водитель иномарки сбил двух человек, переходивших дорогу по «зебре». В результате аварии травмы получили 39-летний мужчина и 47-летняя женщина, оба пострадавших доставлены в больницу. По факту аварии проводится проверка.

Автор: Вячеслав Сергеев

Фото: УГИБДД России по Нижегородской области