Top.Mail.Ru

Автобус скрасил праздник детям Центра лечебной педагогики

Общество
28

Сегодня в Нижегородской области проживает более 348 тысяч человек с инвалидностью, из них 8 755 – это дети. Для всех в рамках акции «Добровольцы – детям» прошла программа «Цветик-семицветик», во время которой представители власти, бизнеса, волонтеры и добровольцы украшали территорию Центра лечебной педагогики, сообщили в пресс-службе Правительства Нижегородской области.

«Получился прекрасный праздник. Мы очень рады, что сегодня находятся благотворители, добровольцы, готовые помогать «необычным» детям. Для них и семей важно внимание и участие в их жизни. Сегодня мы с ребятами вместе высадили красивые цветы, которые будут радовать всех посетителей центра», - отметила в ходе мероприятия заместитель министра социальной политики региона Надежда Отделкина.

В этот день не только цветы стали украшением Центра. Неожиданным и весьма приятным сюрпризом стал подарок от Фонда помощи детям «Обнаженные сердца». Автобус для поездок, подаренный «необычным» детям Центра, скрасил не только сам праздник, но и открыл перед ними новые возможности.