Top.Mail.Ru

Автор красочного ТЦ в Выксе считает некорректными суждения блогера Варламова

Недвижимость
687
16+

Автор идеи выксунского ТЦ «Красочный город» Руслан Филатов считает некорректными суждения,  сделанные известным российским блогером Ильей Варламовым, особенно когда тот сравнивает архитектуру и стили жилых домов и торговых объектов. Об этом создатель рассказал корреспонденту ИА «В городе N».

Понятно, что его работа усугубить точку зрения, чтобы иметь резонанс в сети. Совершенно очевидно, что наш стиль имеет современные модерновые элементы, а не классические реплики. Что можно легко увидеть, сравнив фотографии в посте Варламова. Таким образом, можно критически сравнивать торговое оборудование в зале магазина с мебелью в гостиной — ну что больше нравится? — считает Филатов.

Не согласен автор идеи и с высказыванием блогера о том, что при создании ТЦ применили дешевые материалы.

В здании используется технология вентилируемого фасада. Основа — это панели Алюкобонд, произведенные в Москве по корейской технологии. Это очень дорогой и долговечный материал, в отличии от металлических кассет или пластикового сайдинга. Использовались стандартные цвета из каталога потому, что специальная окраска стоит значительно дороже. Возможно, мы и хотели немного изменить цвет отдельных элементов, но, видимо, эффект уже превзошел все ожидание горожан и блогеров, — продолжил Филатов, добавив, что здание получилось одним из самых энергоэффективных в Выксе, что подтверждается измерениями теплопотерь конструкций, сделанными в декабре 2018 года.

Что касается утверждения Варламова об отсылке архитектуры ТЦ к улицам бельгийского Брюгге, то автор идеи считает, что «важно двигаться вперед, осознавая, почему прошлые решения перестают работать».

Строить типично серые здания обычной формы, конечно, дешевле и проще, но тогда какой вклад в улучшение окружающего пространства мы вносим? Это здание не типичное, оно является ярким отклонением от нормы, что и заметил блогер Варламов. Возможно, формы красочных домиков фасада и напоминают какие-то европейские здания, но, в первую очередь, мы преследовали цель показать разнообразие форм и цвета, которое существует, — прокомментировал Филатов.

В заключение автор идеи рассказал, что ему радостно, что никто не остался равнодушен к творчеству инвестора и работе архитектурной мастерской Туманина С.Л., добавив, что на городском сайте Выксы 80% респондентов проголосовали за то, что здание красит город.

Ранее мы писали, что финал конкурса «Мисс Нижний Новгород» состоится в здании бывшей фабрики «Маяк»

Автор: Дмитрий Лавров