Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл итальянский «Авеллино»

37
16+

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл итальянский «Авеллино» - фото 1

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» одержал победу над итальянской командой «Авеллино» в матче Лиги чемпионов, который состоялся 12 декабря. Игра завершилась со счетом 92:71. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Разыгрывающий БК «НН» Иван Стребков сразу отметился двумя дальними попаданиями. Соперники же в течение двух минут не могли забросить ни одного мяча. На первый перерыв команды ушли со счетом 24:16 в пользу нижегородцев.

Во втором игровом отрезке БК «НН» продолжил удерживать лидерство, а в третьем разрыв удалось довести до 20 очков. В оставшееся время характер игры не изменился. Победа осталась за нижегородцами. Кроме того, Иван Стребков установил личный рекорд, записав на свой счет 29 очков.

«Перед матчем с „Авеллино“ мы провели несколько ужасных игр и хотели показать свою реакцию. Нам это удалось. Мы контролировали игру и действовали с должной агрессией», — отметил Стребков.

Главный тренер БК «НН» Зоран Лукич в свою очередь подчеркнул, что команда должна продолжать работать над собой.

К сожалению, мы по-прежнему далеки от дисциплинированного баскетбола. Плохо читаем игру, принимаем неправильные решения. У „Авеллино“ очень хорошая команда, где выдержан баланс между молодыми и опытными игроками. Видно, что наш соперник провел грамотную селекцию. И очевидно, что нам сегодня противостоял коллектив, который может побороться за выход в финал чемпионата Италии и Лиги Чемпионов, — сказал Лукич.

Напомним, ранее БК «НН» уступил саратовскому «Автодору».