Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл «Валенсию»

757

БК «Нижний Новгород» в товарищеском матче выиграл у испанской «Валенсии» со счетом 77–65. Об этом сообщается на официальном сайте нижегородского клуба.

Первая десятиминутка завершилась с большим преимуществом «горожан»: 23–9. Во второй четверти хозяева сократили отставание, и к большому перерыву счет стал 42–30.

Игра подопечных Багатскиса и в третьей четверти не позволила испанцам вырваться вперед. Таким образом, встреча завершилась победой нижегородцев с разницей в 12 очков.

«Валенсию» не нужно представлять, это большой соперник. Но мы были готовы и контролировали матч от начала до самого конца. И больше всего мне понравилось, что после победы не было никакой эйфории. Мы продолжаем спокойно готовиться к сезону, по намеченному графику, впереди у нас еще очень много работы. И я доволен тем, как все складывается, сегодняшний матч был хорошим», — прокомментировал результаты игры главный тренер БК «НН» Айнарс Багатскис.

В воскресенье, 21 сентября, БК «Нижний Новгород» сыграет свой последний товарищеский матч в Испании. Соперником «горожан» станет команда «Мурсия».