22
16+

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» в четвертый раз проиграл красноярскому «Енисею» - фото 1

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» потерпел четвертое подряд поражение от красноярского «Енисея». Матч, который состоялся вчера, 15 апреля, завершился со счетом 79:85. Об этом сообщается на официальном сайте БК «НН».

С самого начала гости уверенно стартовали благодаря двум трехочковым Дениса Захарова. «Енисей» позволил БК «НН» забить лишь три броска с игры, все остальные очки были набраны со штрафных. Первая четверть закончилась со счетом 13:26.

Во второй двадцатиминутке разрывы достиг уже 17 очков. Затем нижегородцам удалось сократить его до десяти. На перерыв соперники ушли со счетом 39:45.
Вторая половина игры также получилась напряженной. Разыгрывающий БК «НН» Иван Стребков подарил трибунам надежду, однако, за пятое нарушение он был удален. В итоге победа осталась за гостями.

«Всю неделю объясняли команде, что соперник будет играть спокойно и расслабленно, без давления. Пока мы сообразили что к чему, исход матча решился в первой четверти. Из-за этого поражения мы практически потеряли шансы на выход в плей-офф», — прокомментировал главный тренер БК «НН» Зоран Лукич.

После поражения от «Енисея» «Нижний Новгород"не потерял седьмую строчку в турнирной таблице, но теперь команде предстоит проявить себя в оставшихся матчах с командами из первой шестерки.

Напомним, ранее БК «НН» уступил московскому ЦСКА.