Top.Mail.Ru

Бастрыкин заинтересовался конфликтом между педагогом и учеником дзержинской школы

Общество
141
18+

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о ситуации в школе № 12 Дзержинска, где учитель математики поднял руку на семиклассника. Об этом сообщается в Telegram-канале Следственного комитета.

Напомним, инцидент произошел накануне во время перемены. Учащиеся сняли его на камеру. Как рассказал сам педагог, дети играли в коридоре во время перемены, шумели и мешали ему готовиться к уроку математики. Мужчина попросил одного из школьников подойти к нему. Растерявшись, семиклассник стал оправдываться и объяснять, что его толкали другие ребята. После чего учитель подошел к нему, ударил кулаком в бок мальчика, а затем уронил его на пол с криками: «К директору». Когда школьник продолжил упираться, мужчина схватил его за шею и подтолкнул к кабинету школьного руководства.

После этого педагог уволился по собственному желанию. В руководстве школы отметили, что мужчина работает в ней уже второй год и ранее жалоб на его поведение не было. Проверку по данному факту проводят полиция и прокуратура. Также на ситуацию отреагировал нижегородский Минобр. Представители ведомства отметили, что поступку учителя нет оправданий и его грубое отношение к ребенку недопустимо. Также они извинились перед семиклассником и его родителями.

В свою очередь Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Нижегородской области Айрату Ахметшину представить доклад по обстоятельствам происшествия.

UPD: нижегородское ведомство организовало доследственную проверку по факту случившегося.

Как сообщалось ранее, соцработники помогут богородчанке, не убирающейся дома после смерти матери.

Автор: Ксения Ражева