Top.Mail.Ru

Без выходных ведется строительство жилого комплекса в центре Нижнего Новгорода

Недвижимость
94
16+

Без выходных ведется строительство жилого комплекса в центре Нижнего Новгорода - фото 1

В центре Нижнего Новгорода ни на день не прекращается строительство нового жилого комплекса «Континенталь». На стройплощадке не предусмотрено выходных, а общая готовность объекта достигла 57%.

Более 150 специалистов возводят современный комфортный жилой комплекс, состоящий из трех домов. Это два высотных корпуса в 18 и 12 этажей, а также стилизованный под особняк пятиэтажный корпус.

В будние дни стройка начинается в 7:00 и ведется до 20:00. В выходные работы стартуют позже — в 10:00. В данный момент на всех корпусах объекта ведется устройство монолитного каркаса.

В самом высоком доме данные работы планируют завершить в ноябре, в двух других — до конца месяца. Начата прокладка водопровода и установка вентиляционной системы. В скором времени рабочие приступят к работе над канализацией и организации системы дымоудаления.

ЖК «Континенталь» планируется сдать в эксплуатацию летом 2022 года. Покупатели получат не только жилье в месте с развитой инфраструктурой, но и прекрасные виды из окон — с верхних этажей просматривается вся историческая часть города, а также Волга и Ока.

Автор: Марина Круглова