Top.Mail.Ru

Безработица VS трудоустройство. Кто кого?

Новости компаний
7

По официальным правительственным данным количество зарегистрированных безработных совпадает с количеством вакантных мест по стране и приравнивается к миллиону. Так ли это на самом деле? Сегодня сложилась такая экономическая ситуация, когда новости рынка труда не совпадают с реальностью. Безработица — главная героиня новостей. Сотни тысяч граждан оказались без работы в считаные дни, попав под сокращение штата внезапно. Многие производственные комплексы отказались от целых отделов, потому что бюджет на содержание каждой штатной единицы был урезан. Несмотря на обещанную федеральную программу поддержки и субсидирования ситуация значительно не изменилась. Новостная лента пестрит заявлениями, что региональные власти сами обязаны взять на себя ответственность за остановку темпов роста безработицы субъекта. Но не каждому региону эту под силу с учетом его бюджетной политики. Так, показатель безработицы в стране сегодня составляет 5, 8%. он достиг такого уровня с конца прошлого года и за три прошедших месяца текущего года. Весьма оптимистичным выглядит прогноз, что этот показатель уровня безработицы не перешагнет за 2016 год отметку в 6%.

Конечно, можно спокойно наблюдать за этими событиями, пока сам не станешь непосредственным участником этой социальной драмы. Оказавшись в центре событий, хочется как можно безболезненнее решить этот острый вопрос. В ход идут все подручные «средства»: сайты, центры занятости, старые и новые знакомства. Процесс трудоустройства становится очень трудоемким и энергозатратным для Вас. Хотя в такой ситуации не хочется особо анонсировать свой статус «безработного». Постоянное чувство дискомфорта и тревоги преследуют и только мешают поиску.

Есть решение для этой ситуации — поисковая система вакансий ГородРабот.ру. Это уникальный сервис, который позволяет соискателю искать вакансии в одном месте. Принцип работы поисковой системы вакансий основан на том, что она собирает в свою базу вакансии с тематических сайтов по трудоустройству, региональных информационных порталов, центров занятости населения, а также из социальных сетей. Это существенно облегчает задачу самого соискателя. Остается только грамотно настроить фильтры для поиска в системе вакансий и выбирать среди предложенных результатов. Контрольным выстрелом будет подписка на рассылку — все свежие предложения от работодателей по заданным критериям поиска будут поступать на электронный почтовый ящик.

Таким образом, главное выбрать надежного помощника при решении трудной задачу. ГородРабот.ру максимально автоматизированная система, которая помогла уже десяткам тысяч соискателей обрести работу. Пользователей системы не пугает официальная статистика и уровень безработицы в стране. Они всегда знают, что здесь можно найти работу вне зависимости от экономической ситуации в стране. Потому что квалифицированный специалист всегда востребован на рынке труда.