БК «Нижний Новгород» переиграл «Астану» со счетом 95-88

797

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» одержал победу над «Астаной» в матче Единой Лиги ВТБ вчера, 2 ноября. Встреча в КРК «Нагорный» закончилась со счетом 95–88 в пользу хозяев. Об этом сообщается на официальном сайте нижегородского клуба.

Ключевым отрезком игры стала четверть после большого перерыва. Трехчоковые Хвостова и Рочести стали символом отличного движения мяча, ведь эти броски были открытыми. Стоит отметить, что разыгрывающий сборной России продолжил пальбу с трехочковой линии и в заключительной четверти, в итоге закончив матч с впечатляющим показателем — 5/6 дальних попаданий.

«У нас были опасения по поводу результата, потому что „Астана“ была в хорошей форме перед этим матчем и приехала в Нижний раньше нас. У них много классных игроков, которые умеют пользоваться ошибками соперника, и в первой половине у них это получалось. После перерыва мы решили ускорить игру, первые 7–8 минут третьей четверти, мне кажется, мы показали лучшую игру в этом сезоне», — прокомментировал результаты встречи главный тренер нижегородской команды Айнарс Багатскис.

Отметим, что это пятая победа нижегородцев в Единой Лиге ВТБ. Сейчас БК «НН» занимает первую строчку в таблице турнира.

6 ноября БК «НН» в рамках Евролиги примет на домашнем паркете турецкий «Анадолу Эфес»,а 10 ноября «горожане» сыграют на выезде с УНИКСом в рамках Единой Лиги ВТБ.