БК «Нижний Новгород» победил «Астану» в матче Единой лиги ВТБ

304
6+

БК «Нижний Новгород» победил «Астану» в матче Единой лиги ВТБ - фото 1Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» одержал седьмую победу подряд в домашнем матче с «Астаной» из Казахстана. Как сообщается на официальном сайте нижегородского клуба, встреча состоялась 6 января и закончилась со счетом 85:78 в пользу хозяев. Таким образом прервалась четырехматчевая победная серия казахского клуба в турнире Единой лиги ВТБ.

Первый период не выявил явного лидера, закончившись со счетом 21:21. Во втором отрезке нижегородцы захватили инициативу, это позволило им набрать на 15 очков больше соперника. В третьем периоде БК «НН» еще увеличил отрыв, а заключительная десятиминутка лишь подтвердила преимущество нижегородских спортсменов. В итоге — победа 85:78.

Следующий матч нижегородцы проведут с испанской командой «Мурсия», гостевая встреча пройдет 9 января в рамках турнира Единой лиги ВТБ.

Напомним, баскетбольный клуб «Нижний Новгород» одержал победу над самарскими спортсменами.

Автор: Инна Мокрова