БК «Нижний Новгород» после поражения от «Банвита» остался в зоне плей-офф

69
16+

БК «Нижний Новгород» после поражения от «Банвита» остался в зоне плей-офф - фото 1

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» в очередном календарном матче уступил на своем паркете турецкой команде «Банвит» со счетом 72:75. Об этом сообщает пресс-служба БК «НН».

Нижегородцы с самого начала встречи уступили сопернику инициативу и все время проигрывали в счете несколько очков. Первая четверть завершилась со счетом 19:15 в пользу гостей.

На перерыв команды ушли с разницей в семь очков преимущества турецкой команды — 49:42. После возобновления матча «Банвит» увеличил отрыв до десяти баллов. За счет действий Ивана Стребкова отставание удалось сократить (50:56), однако игрок гостей Джордан Морган нивелировал все усилия хозяев — 63:52.

В последней четверти нижегородцы прибавили в атаке и даже смогли выйти вперед в счете — 68:66, но в итоге уступили, поскольку после такого локального успеха мяч просто отказывался залетать в корзину, а туркам удался еще один отрыв в семь очков.

Несмотря на проигрыш, БК «НН» остается в зоне плей-офф благодаря поражениям в параллельным матчах прямых конкурентов — «Анвила» и «Ле-Мана».

Ранее мы сообщали, что Нижний Новгород примет «Финал четырех» Кубка России по баскетболу.