БК «Нижний Новгород» уступил итальянцам в четвертьфинале кубка Европы

62
16+

БК «Нижний Новгород» уступил итальянцам в четвертьфинале кубка Европы - фото 1

Нижегородские баскетболисты на выезде не смогли обыграть команду «Умана Рейер Венеция». Итоговый счет составил 86–76. Информация об этом появилась на официальном сайте нижегородского коллектива.

21 марта дружина Зорана Лукича в рамках Европейского кубка сыграла первый матч двухраундового противостояния. Горожанам достался серьезный соперник — «Умана Рейер Венеция» — действующий чемпион Италии.

Начало матча нижегородцы могут занести себе в актив. Горожане доминировали, создавали много моментов и, как следствие, забивали — 7–0 по завершению стартовых минут игры. Однако после раннего тайм-аута, итальянцы начали играть собраннее и чаще бросать. Как результат: 16–15 в пользу «Венеции» по окончании первой четверти.

На всем протяжении игры команды смотрелись достойно и равно. Однако если у итальянцев получалось практически все, то нижегородцам явно не хватало точности в бросках. Согласно статистике только 37% бросков попадали в цель, что не позволило горожанам одержать важную победу. Отметим, что хорошей результативностью у нижегородцев отметился Стеван Еловац, записавший на свой счет 28 очков.

Тренер БК «Нижний Новгород» Зоран Лукич рассказал о причинах поражения: «Начало встречи сложилось для нас очень удачно. Дисциплинированная, организованная игра с правильным выбором решений сразу подарила нам преимущество в девять очков в первой четверти. К сожалению, когда наш соперник добавил агрессивности в своих действиях, мы среагировали очень неправильно — начали жаловаться. И в этом единственная причина поражения».

Ответный матч четвертьфинала нижегородские баскетболисты проведут дома 28 марта.

Напомним, олимпийская чемпионка Светлана Хоркина открыла спортзал в школе Нижнего Новгорода.