БК «Нижний Новгород» уступил «Локомотиву-Кубань»

514

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» в домашней встрече проиграл гостям из Краснодара – «Локомотиву-Кубань». Матч Единой лиги ВТБ, который проходил в Нагорном Дворце спорта Профсоюзов в минувшее воскресенье, завершился со счётом 54:61.

Не столь крупный счёт объясняется напряженностью игры – противостояние команд выдалось действительно тяжёлым. Большое количество нереализованных штрафных бросков, назначенных в результате жёсткой игры защиты обеих команд, масса пропущенных моментов и периодические перехваты лидерства на грани баланса счёта заставляли нервничать как игроков, так и зрителей. Процент брака был довольно велик, что заставляло главного тренера БК НН Зорана Лукича выплёскивать свои эмоции на игроков и постоянно проводить замены.

При этом со штрафных не забивали ни нижегородцы, ни «Локомотив».

После второй десятиминутки гости ушли с паркета с небольшим преимуществом в два очка. Счёт на табло фиксировал 27:25 в пользу краснодарцев.

Однако во второй половине матча «Нижний Новгород» заметно оживился: Виденов, Троттер, Панин и Головин постоянно находили лазейки в защите гостей и штурмовали кольцо «Локомотива». Хотя досадные промахи со штрафных продолжались, БК НН ушёл на перерыв с преимуществом в 5 очков - 44:39.

Заключительная десятиминутка выдалась волнительной и зрелищной – череда ошибок, жёсткая игра защиты и растерянность нижегородцев свела все усилия горожан на «нет». Капитан БК «НН» Саймон в борьбе за мяч здорово приложился головой о паркет, но смог продолжить игру под аплодисменты болельщиков, поддержавших «заводилу» команды. Но нащупать пойманный во второй десятиминутке кураж нижегородцам так и не удалось. Итог - 54-61 в пользу «Локомотива» и вторая после гостевого матча в Самаре с «Красными Крыльями» проигранная встреча.