Top.Mail.Ru

Благоустройство нижегородского парка Кулибина завершится только в конце ноября

Общество
95
18+

Благоустройство нижегородского парка Кулибина завершится только в конце ноября - фото 1

Сроки благоустройства парка имени Кулибина в Нижнем Новгороде снова сдвинулись. Теперь завершить работы обещают 30 ноября. Об этом ИА «В городе N» сообщили в администрации Нижегородского района.

Напомним, сроки благоустройства данной территории переносились уже неоднократно.  К 1 сентября подрядчик не успел и пообещал завершить работы к октябрю. Однако и в следующем месяце этого не произошло.

Как рассказали ИА «В городе N» в районной администрации, задержка связана с необходимостью выполнения дополнительных работ, которые не были учтены в проектной документации. В их числе - благоустройство территории, прилегающей к памятнику Кулибина, устройство и ремонт покрытий. Также возникли сложности подготовки основания ограждения. В соответствии с условиями контракта и действующим законодательством на подрядчика будут наложены штрафные санкции.

Благоустройство нижегородского парка Кулибина завершится только в конце ноября - фото 2

На данный момент в парке выполнены работы по установке спортивной площадки, ремонту шахматного домика, устройству покрытий пешеходных дорожек и сетей наружного освещения. Также на минувшей неделе там установили скамейки и урны.

Благоустройство нижегородского парка Кулибина завершится только в конце ноября - фото 3

Сейчас осталось завершить работы по установке ограждения по периметру парка, посадке зеленых насаждений и устройству детской площадки и покрытий на входных группах в парк, где ведется установка ограждения.

Напомним, эколог Каюмов раскритиковал благоустройство парка Кулибина в Нижнем Новгороде.

Благоустройство нижегородского парка Кулибина завершится только в конце ноября - фото 4

Автор: Яна Покровская·Фото: Надя Кей