Top.Mail.Ru

Благоустройство площади у канатной дороги в Нижнем Новгороде завершится весной

Общество
53
18+

Завершение благоустройства площади у канатной дороги в Нижнем Новгороде планируется на первый квартал 2024 года. В настоящее время на территории ведется установка навеса у касс и выполнение внутренних и наружных работ в санузле. Об этом сообщает гипермаркет недвижимости GIPERNN.RU.

Относительно площади возле канатной дороги со стороны Бора, ее обновление уже завершено. Однако подрядчику предстоит устранить несколько недочетов по перекладке кабельной линии, что будет выполнено при наступлении теплого времени года.

Напомним, вторая фаза благоустройства территории у канатной дороги Нижний Новгород — Бор несколько раз переносилась. В 2022 году работы по обновлению участков на обеих сторонах Волги осуществлялись ООО «Энергоконсалт». В Нижнем Новгороде подрядчик провел работы на сумму 60 млн рублей, в Бору — на 35 млн рублей. Однако из-за невыполнения обязательств контракт с ним был расторгнут.

Позже работы были поручены компании «Комплексстрой». Планировалось, что компания завершит благоустройство площади у канатной дороги в Нижнем Новгороде к концу прошлого ноября. Однако в срок работы выполнены не были, и их окончание было перенесено на конец 2023 года.

Ранее сообщалось, что пять площадок для КРТ назвали в Нижнем Новгороде.

Автор: Вячеслав Сергеев