Top.Mail.Ru

Более 100 российских спортсменов выйдут на паркет танцевального конкурса на призы администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода

Спорт
731

Более 100 российских спортсменов выйдут на паркет танцевального конкурса на призы администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода. Об этом сообщает управление общественных связей нижегородской мэрии.

Открытый чемпионат по спортивным танцам состоится 7 декабря. В соревнованиях в 13 возрастных и классификационных категориях примут участие более 100 спортсменов в возрасте от пяти до 14 лет из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира и других городов России. Для 40 танцоров, которые впервые принимают участие в турнире, администрация Нижегородского района подготовила поощрительные подарки.

Соревнования по танцам в стиле hip-hop проводятся при поддержке клуба "DANCOK", который работает на базе школы №19 Нижнего Новгорода. Воспитанники клуба становились победителями и призерами чемпионатов России, а также входили в состав сборной России на чемпионате мира по спортивным танцам в Бремене (Германия).

НИА "Нижний Новгород"