Top.Mail.Ru

Более 2 млрд рублей выделят на подготовку нижегородских школ к 1 сентября

Общество
67
18+

Более 2 млрд рублей выделять на подготовку нижегородских школ к 1 сентября - фото 1

Более 2 млрд рублей выделят на подготовку школ в Нижнем Новгороде к новому учебному году. Об этом сообщил директор департамента образования Владимир Радченко во время прямого эфира на странице в соцсети «ВКонтакте» мэра Юрия Шалабаева.

Радченко рассказал, что на текущей неделе завершился основной этап государственной итоговой аттестации. Поэтому стартовала подготовка образовательных учреждений к новому учебному году.

На это из консолидированного бюджета предусмотрено свыше 2 млрд рублей. Средства потратят на подготовку помещений, приобретение новой учебной мебели, оборудования. Также на эти деньги будут закуплены учебная литература и учебники. Более того, на выделенные средства планируется устранить замечания Роспотребнадзора и других контролирующих органов, обеспечить безопасность образовательных учреждений. 

Также Радченко отметил, что школы успевают подготовить к 1 сентября. Уже составлены дорожные карты и график приемки учреждений: всего их заявлено 474, 153 из которых школы, а остальные — детсады и учреждения дополнительного образования. Принять работы должны до 12 августа 2023 года.

Ранее мы писали о том, что почти 1,4 млрд рублей направлено на строительство школ в Нижнем Новгороде. 

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: vk.com/yuriy_shalabaev