Top.Mail.Ru

Более двух тысяч нижегородцев не пустили за границу в новогодние праздники

Общество
253
16+

Более двух тысяч жителей Нижегородской области лишились права покинуть пределы России в новогодние каникулы. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФНС России.

Так, по итогам прошлого года судебные приставы по ходатайствам налоговиков не пустили за рубеж тех, кто накопил долг более десяти тысяч рублей и свыше 30 тысяч рублей.

С 1 октября 2017 налоговые органы имеют право направить решение суда в службу судебных приставов для ограничения выезда граждан, накопивших долг более 30 тысяч рублей.

Тем, чей долг составляет 10 тысяч рублей сначала дают возможность в добровольном порядке погасить задолженность в течение двух месяцев. Если же этого не происходит, документы на должника также поступают в службу судебных приставов.

Налоговая служба Нижегородской области рекомендует тем, кто собирается выехать за границу, заранее проверить  свою задолженность и в случае ее выявления уплатить. В противном случае, отпуск для таких граждан может обернуться неприятным сюрпризом.

Напомним, агрохолдинг «Русское поле», выпускающий продукцию под брендом «Павловская курочка», подозревают в уклонении от уплаты налогов.

Автор: Инна Мокрова