Top.Mail.Ru

Более половины тепловых сетей Группы «Т Плюс» проверены на готовность к зиме

Новости компаний
7
16+

На тепловых сетях Группы «Т Плюс» выполнено более половины работ в рамках ремонтной кампании при подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Гидравлические испытания (опрессовки) в целом по кампании успешно проведены на 60% участков тепловых сетей. При этом по Нижегородскому филиалу «Т Плюс» опрессовано 125 участков тепловых сетей из 158 (79,1%), в том числе в Дзержинске гидравлические испытания проведены на 95 участках тепловых сетей из 117 (81%), в Кстове – на 30 участках из 41 (73,2%).

Гидравлические испытания являются важнейшим этапом подготовки тепловых сетей к работе в зимний период. При этом происходит проверка состояния трубопроводов повышенным давлением, что позволяет выявлять скрытые дефекты и слабые места летом, заблаговременно, чтобы снизить вероятность аварий на сетях в холодный зимний период. В этом году «Т Плюс» решила использовать более жесткие стандарты проведения диагностики для повышения надежности теплоснабжения в ОЗП.

В целом по всем 13 филиалам компании заменено 142 км тепловых сетей, из них в результате устранения повреждений по программе ремонтов 102 км и 40 км - плановая перекладка по инвестиционной программе.

В этом году «Т Плюс» реализует во всех регионах своего присутствия программу «Re: Конструкция 2017». Финансирование мероприятий по обеспечению технического состояния оборудования в рамках программ ремонтов и ТПиР увеличено до 21 млрд рублей, что на 25% больше аналогичного показателя 2016 года.

Общий объем ремонтной программы и программы ТПиР станций и тепловых сетей Нижегородского филиала «Т Плюс» увеличен в текущем году до 872,1 млн. рублей, что на 36% больше, чем 2016 году.

 ***

Группа «Т Плюс» (до июня 2015 года — «КЭС Холдинг») — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг,  ритейл, энергосервис. «Т Плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц.

В состав Группы входит консолидированная генерирующая компания ПАО «Т  Плюс», объединившая активы принадлежавших КЭС Холдингу ОАО «ТГК-5», ОАО «ТГК-6», ОАО «ТГК-9» и ОАО «Волжская ТГК», а также единая энергосбытовая компания ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». Под управлением Группы «Т Плюс» находится 61 электростанция, более 400 котельных и почти 18 000 километров тепловых сетей, что позволяет ежегодно вырабатывать и подавать потребителям около 100 млн Гкал тепла и 50 млрд кВтч электроэнергии. На долю Группы, являющейся одним из крупнейших в мире производителем тепла, приходится более 6% от установленной мощности электростанций России, почти 5% производства электроэнергии и около 8% рынка централизованного теплоснабжения страны.

В составе Нижегородского филиала Группы «Т Плюс» работают Дзержинская, Новогорьковская, Сормовская ТЭЦ, АО «Нижегородские коммунальные системы» и Кстовские тепловые сети. Общая установленная электрическая мощность станций филиала – 1472 МВт, тепловая – 2851 Гкал/час.