Top.Mail.Ru

Брат брата в депутатах заменит

Политика
908

Решение баллотироваться в городскую думу Нижнего Новгорода, вместо Олега Кондрашова, ставшего сити-менеджером, вчера выказал брат нового градоначальника – Сергей.

Кандидатуру Сергея Кондрашова, генерального директора ООО «Бриз» выдвинуло НРО партии «Единая Россия».

Его соперниками станут Наталья Овчинникова и так же временно не работающая Дарья Юдина, они уведомили о своем желании заняться депутатской деятельностью 12 января 2011 года.

Затем, 21 января, заявление о намерении баллотироваться на дополнительных выборах по 28-му округу в избирательную комиссию представила менеджер по продажам ООО «ВЕЛСТРОЧ» Анжелика Трегуб. Кандидат был выдвинут от НРО партии ЛДПР.

Кроме того, как сообщалось ранее - Нижегородское региональное отделение КПРФ выдвинуло своим кандидатом Александра Кузнецова, генерального директора сети фирменных магазинов «Электроника», депутата Законодательного собрания.

Напомним, что на внеочередном заседании городской Думы 3 декабря 2010 года Олег Кондрашов был утвержден в должности главы администрации Нижнего Новгорода, и сложил с себя полномочия депутата по №28 округу, которые он исполнял уже второй раз, выиграв выборы в 2005 и 2010 году.

На выборы по избирательному округу №28, вчера по вчерашнему решению депутатов Гордумы было дополнительно ассигновано 2 миллиона 183 тысячи рублей из городской казны. Так же 26 января был и последний день регистрации заявок от возможных кандидатов. Их, на этапе регистрации, оказалось 5.

Голосование пройдет 13 марта 2011 года, вместе с выборами в Законодательное собрание Нижегородской области.