Top.Mail.Ru

Брусчатку на улице Большой Покровской начали перекладывать

Общество
343
18+

Брусчатку на улице Большой Покровской начали перекладывать - фото 1

Ремонтные работы начались на Большой Покровской и у памятника Козьме Минину в Большом сквере на площади Минина и Пожарского. Об этом сообщает администрация Нижегородского района.

На площадке у монумента подрядчик начал демонтажные работы брусчатого покрытия, облицовку стен парапета и гранитных ступеней. Позже он заменит гранитные плиты на площади около пяти тысяч квадратных метров, устроит новые основания, установит цельные гранитные ступени и отремонтирует парапет.

Также ремонтные работы затронут 510-метровый участок улицы Большой Покровской от площади Минина и Пожарского до улицы Октябрьской. Они будут осуществляться на центральной части улицы между лотками ливневой канализации на площади 5,1 тысячи квадратных метров и будут вестись поэтапно. Сначала подрядчик демонтирует вазоны и заменит поперечные лотки ливневой канализации, а потом начнет перекладку и замену гранитных плит.

На обновленном участке рисунок укладки брусчатки будет аналогичен участку между улицами Октябрьская и Малая Покровская и ориентирован вдоль движения пешеходов, — отметил глава Нижегородского района Алексей Рыболовлев.

Когда основные работы будут выполнены, подрядная организация высадит крупномерные деревья.

Ранее сообщалось, что нижегородская мэрия благоустроит несколько пространств-лидеров в 2024 году.

 
Автор: Аня Долинина·Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода