Top.Mail.Ru

Детского тренера обвиняют в домогательствах в Нижегородской области

Происшествия и криминал
133
18+

Бывшего тренера по легкой атлетике судят на Бору за развратные действия с ребенком - фото 1

Александра И., проработавшего более 30 лет тренером по легкой атлетике в спортивной школе на Бору, судят за развратные действия с ребенком. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы «Кстати…».

По информации коллег, подозреваемый в августе 2023 года, купаясь в Юрасовском озере, познакомился с 11-летней девочкой. Сначала он с ней разговаривал, а потом, решив, что в водоеме она плавает без присмотра взрослых, совершил в отношении ребенка развратные действия сексуального характера. Девочка заплакала, к ней подбежала мать. Выяснив, что случилось, стала бить приставшего мужчину тапкой, и он сбежал. Другие отдыхающие успели сделать его фотографию, которая затем была опубликована в социальных сетях. Очевидцы стали писать, что это не единственный случай домогательств к детям на этом пляже со стороны этого человека.

Мужчину задержали, в настоящее время идет судебный процесс. Защита и он сам от комментариев отказываются, равно как и родители девочки. Артемий Белов, директор спортшколы, где работал подсудимый, сказал, что тот зарекомендовал себя как неплохой тренер.

В отношении детей и в тренировочном процессе к нему претензий не было, — пояснил Белов.

Однако директор удивлен, что Александра обвинили в развратных действиях.

Тяжело сказать, может, у человека что-то поменялось в подсознании, — добавил он.

Экс-тренеру грозит до 8 лет лишения свободы.

Ранее мы писали о том, что руководитель пильнинского детского центра осуждена за мошенничество на 2 млн рублей. 

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: vk.com/kstatinn