Top.Mail.Ru

Бывший вице-мэр Нижнего Новгорода Егоров выступил с последним словом в суде

Политика
18+

Бывший вице-мэр Нижнего Новгорода Егоров выступил с последним словом в суде - фото 1

Бывший первый замглавы администрации Нижнего Новгорода Сергей Егоров полностью признал свою вину по делу о взятках. Информацию передает корреспондент ИА «В городе N» из зала суда.

Напомним, Сергея Егорова задержали в декабре 2025 года. Следователи считают, что с февраля по сентябрь бывший чиновник получил взятки от представителей коммерческой компании и предпринимателя — за деньги Егоров помог им организовать парковки на муниципальных участках.

В ходе расследования у бывшего вице-мэра изъяли автомобиль стоимостью 6,3 млн рублей. Экс-чиновник не смог подтвердить законность получения значительной части средств, потраченных на покупку автомобиля.

Сергей Егоров в суде раскаялся в содеянном и попросил не назначать ему реальный срок. Также он отметил, что его сын страдает астмой, а у его отца —  гипертония. В свою очередь прокурор запросил отправить экс-чиновника в колонию на 3,5 года.

Ранее мы писали, что  с бывшего вице-мэра Штокмана и его семьи взыскали 328 000 000 рублей. 

Самые интересные и срочные новости читайте у нас в Telegram и MAX

Автор: Мария Стройнова