Top.Mail.Ru

Чаще всего АСОП в Нижегородской области пользуются жители Выксы

Авто и транспорт
508
16+

Региональный Минтранс подвел итоги работы автоматизированной системы оплаты проезда (АСОП) за первые недели 2019 года. По данным ведомства, активнее всех АСОП пользуются в Выксе, Богородске и Сергаче, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В Выксе с 1 по 14 января зарегистрировано 19 тыс. поездок, оплаченных с помощью автоматизированной системы, в Богородске — более 15 тыс., Сергаче — более 10,5 тыс.

Также по данным Минтранса, с 1 января 2019 года 48 транспортных предприятий Нижегородской области перешли на использование АСОП. Оплатить проезд безналичным способом теперь можно в Дзержинске, Павлове, Навашине, Кулебаках, Чкаловске, Шахунье, Шаранге и других районах области.

В период новогодних каникул в регионе дополнительно открылись несколько пунктов оформления персональных льготных транспортных карт. В Павлове он расположен на улице Фаворского, дом 68 (автовокзал). В Княгинине, Сергаче, Большом Мурашкине и поселке Мулино пункты оформления льготных карт заработали на базе салонов сотовой связи.

Адреса пунктов оформления льготных транспортных карт опубликованы на официальном сайте регионального Минтранса.

Ранее сообщалось, что перевозчики Нижнего Новгорода продолжают присоединяться к автоматизированной системе оплаты проезда.

Автор: Полина Троянова