Четверо нижегородских гребцов вошли в число призеров всероссийских соревнований

2
16+

Четверо нижегородцев вошли в число призеров всероссийских соревнований по академической гребле среди юниоров и юниорок до 23 лет. Они завоевали четыре золотых и одну серебряную медали. Об этом сообщается на сайте ГАУ НО «Центр спортивной подготовки».

Соревнования проходили на гребном канале «Крылатское» в Москве. В них принимали участие около 180 спортсменов из 16 регионов страны.

Нижегородец Сергей Черепков занял первое место в составе экипажа-двойки в легком весе. Кроме того, он прошел отбор на первенство Европы, которое состоится в начале сентября в Польше. Также золотые медали завоевали нижегородцы Георгий Семчиков, Евгений Железнов и Илья Иванов, а Мария Парфенова принесли в копилку региона серебро.

Напомним, ранее нижегородские гребцы завоевали четыре медали на чемпионате России.

Фото с сайта ГАУ НО «Центр спортивной подготовки»