Top.Mail.Ru

Четверо нижегородских полицейских пойдут под суд за беспредел

Происшествия и криминал
3

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 Московского района обвиняются в превышении должностных полномочий с применением насилия и тяжких последствий, получении взятки за незаконные действия, незаконный оборот наркотических средств с использованием служебного положения.

Все эти преступления стражи порядка умудрились совершить за один вечер. 24 января 2011 года в их отдел милиции доставили двух несовершеннолетних девушек цыганской национальности и мужчину-водителя. При досмотре у них были обнаружены 35 свертков с наркотиками и деньги. Однако, не смотря на это, сотрудники уголовного розыска отпустили задержанных. Кроме того, один из них получил от родственников девушек взятку в сумме 32 500 рублей, а также присвоил изъятые наркотики.

В тот же вечер оборотни в погонах незаконно задержали двоих граждан и, пригрозив привлечь их к уголовной ответственности за оборот наркотических средств, подкинули свертки им в одежду и зафиксировали изъятие в протоколе досмотра. При этом один из доставленных был избит милиционером.

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Нижегородской области сообщают, что на данный момент расследование уголовного дела против преступной четверки завершено. Один из бывших милиционеров согласился сотрудничать со следствием. Он был осужден на два года лишения свободы условно.

Остальным участникам только предстоит предстать перед судом.