Top.Mail.Ru

Четыре нижегородские семьи вышли в финал проекта «Свадьбы трех поколений»

Общество
83
18+

Четыре нижегородские семьи вышли в финал проекта «Свадьбы трех поколений». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В конкурсе могли участвовать семьи, где три поколения счастливы в браке, при этом хотя бы одна из них должна отмечать юбилей совместной жизни в 2023 году. Всего поступило 19 заявок. Также допускались семьи новобрачных.

В число финалистов вошла семья Яблонцевых, где старшее поколение отметило золотую свадьбу — 50 лет совместной жизни, а дочь с супругом — серебряную — 25. А в мае этого года свадьбы со своими избранницами сыграли двое их внуков.

Также среди лидеров династия Жарковых, которая в этом году отпраздновала сразу три юбилея, «изумрудную», «коралловую» и «деревянную» свадьбы, то есть, 55, 35 и пять лет совместной жизни соответственно.

Читайте также159 лет на двоих насчитывается у самой возрастной нижегородской супружеской пары, заключившей брак в 2023 году

В семье Соколовых представители старшего поколения вместе уже 50 лет, их дочь с супругом счастлива в браке 30 лет, а внучка с мужем на днях отметят пятилетний юбилей.

Семья Дружининых в этом году отмечает сразу четыре юбилея: четыре «сапфировую», «серебряную «, «фарфоровую» и «зеленую» свадьбы. — 45, 25, 20 лет и один месяц.

Финалистов поздравил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Очень важно, чтобы количество крепких семей постоянно увеличивалось. Статистика регистрации браков у нас в этом году положительная по сравнению с прошлым годом. За последние пять лет стабильно растет количество многодетных семей. Это говорит о долгосрочных планах таких семей. Обязательно нужно продолжать укреплять традиции семейственности на нашей земле, — сказал он.

Ранее мы рассказывали, как живет нижегородская семья с 11-ю детьми.

Автор: Яна Покровская·Фото: Кирилл Мартынов