Top.Mail.Ru

Число заявок на ипотеку в Нижегородской области выросло на четверть

Экономика
81
16+

Количество заявок жителей Нижегородской области на получение ипотечного кредита, обработанных ВТБ 24 в первую неделю сниженных ставок, выросло на 25% по сравнению со средними значениями августа.
 
«За первую неделю пониженных ставок ипотечные центры ВТБ 24 в Нижегородской области приняли к рассмотрению на 25% больше заявок по сравнению со средними значениями последних недель», - отметила управляющий директор по ипотеке ВТБ24 в Нижегородской области Наталия Елистратова.
 
По словам Наталии Елистратовой, такая реакция на снижение процентных ставок со стороны потенциальных заемщиков наглядно свидетельствует, что спрос на покупку недвижимости в кредит продолжает расти. «По итогам 2017 года банки покажут рекордные выдачи ипотеки жителям Нижегородской области, а рынок ипотечного кредитования продолжит уверенный рост на уровне 10-15%», – уверена она.
 
Стоит отметить, что за 7 месяцев текущего года ВТБ 24 в Нижегородской области выдал ипотечных кредитов на общую сумму 3,1 млрд рублей, что на 30% больше показателя аналогичного периода 2016 года. На 1 августа 2017 года ипотечный кредитный портфель банка составил около 17 млрд рублей.
 
Напомним, что с 17 августа ВТБ 24 и розничный бизнес банка ВТБ существенно снизили ставки по ипотеке. Кредит на покупку готового жилья теперь можно оформить по ставке 9,5-10% годовых, новостройки – 9,7-10% годовых. В рамках стандартных программ на приобретение жилья или рефинансирование кредита в другом банке ставка была снижена на 1 п.п. и установлена на уровне 10% годовых при условии комплексного страхования. При приобретении готового жилья в рамках программы «Больше метров - меньше ставка» ставка по ипотечному кредиту составляет 9,5% годовых. Зарплатные клиенты ВТБ 24 и ВТБ могут воспользоваться программой рефинансирования своего ипотечного кредита в другом банке по ставке 9,7% годовых. Минимальный размер первоначального взноса по ипотеке в обоих банках составляет от 10% от стоимости объекта недвижимости.