ЧМ-2018: шведы вновь выигрывают без Ибрагимовича

200
16+

3 июля в Санкт-Петербурге состоялся матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Швеции и Швейцарии. Выделить фаворита этой пары было достаточно сложно.

Юбилейный 55-й матч чемпионата мира начался с яркой игры шведской сборной. В первом тайме команда Янне Андерсона имела несколько голевых моментов, однако открыть счет им так и не удалось. На нападки противника швейцарцы ответили на 24-й минуте, но удару Цубера не хватило точности.

Первый забитый мяч зрители увидели лишь на исходе 65-й минуты. Ола Тойвонен отдал пас в центр на Эмиля Форсберга, который движением корпуса обманул защитника и в касание пробил по воротам. После рикошета от защитника, мяч влетел в дальний угол ворот — 1:0.

Сборная Швейцарии боролась и стремилась стравнять счет, однако опасных моментов создать так и не смогла. Более того, на исходе 3-й добавленной минуты за «фол последней надежды» был удален Михаэль Ланг.

Напомним, в четвертьфинале сборная Швеции сыграет с победителем пары Колумбия-Англия. Матч состоится 7 июля в Самаре.

Напомним, футболисты сборной Уругвая устроили барбекю на Бору (ФОТО).

Автор: Вячеслав Семенов