Top.Mail.Ru

Д.Медведев предлагает сохранить интригу: будет ли он одновременно с В.Путиным баллотироваться в президенты

Политика
724

Накануне, в субботу, 18 июня Президент России Дмитрий Медведев заявил, что в скором времени объявит о своем решении относительно участия в выборах президента РФ. Так, в ходе пленарного заседания Петербургского экономического форума Д.Медведев сообщил: "Такие решения продумываются и делаются в абсолютно специальном формате. В тот момент, когда я посчитаю правильным прямо сказать - буду или не буду, я выйду и сделаю это. Можете не сомневаться только в одном, что мне никак не избежать объявления своего решения".

Отметим, что Президент РФ Дмитрий Медведев отвергает возможность участия в президентских выборах 2012 года одновременно с Владимиром Путиным. Об этом сообщается на сайте РБК, со ссылкой на интервью главы государства в газете Financial Times. По словам Д.Медведева, сценарий, по которому и он, и В.Путин могли бы одновременно баллотироваться в президенты, является не самым лучшим для страны.

Глава государства также продолжил: "Вы знаете, я думаю, что это трудно себе представить по одной причине как минимум. Дело в том, что мы с Владимиром Путиным (и с моим коллегой, и старым товарищем) все-таки в значительной мере представляем одну и ту же политическую силу. В этом смысле конкуренция между нами, она может пойти во вред, собственно, тем задачам и тем целям, которые мы реализовывали последние годы. Поэтому, наверное, это был бы не лучший сценарий для нашей страны и для конкретной ситуации".

В то же время, отвечая на вопрос о желании баллотироваться на высший государственный пост в 2012 году, Дмитрий Медведев заявил, что любой руководитель, который занимает такую позицию, как президент, "просто обязан хотеть баллотироваться". При этом глава государства добавил: "Другой вопрос, будет ли он для себя это решение принимать или нет, вот это решение несколько отстоит от его желания. Вот таким образом я отвечу Вам, а все остальное я сказал только что на панельной дискуссии, когда предложил еще немного потерпеть и еще некоторое время соблюсти интригу, так будет интереснее".