Top.Mail.Ru

Делегация префектуры Мияги предложила нижегородцам обратить внимание на японскую качественную продукцию

Экономика
599

В Торгово-промышленной Палате Нижегородской области в понедельник, 3 сентября, состоялась встреча японской делегации с генеральным директором Палаты, депутатом ОЗС Дмитрием Красновым, и презентация правительства префектуры Мияги. Визит обусловлен исполнением соглашения о сотрудничестве по развитию внешней торговли префектуры с Россией. Открывая мероприятие, Дмитрий Краснов отметил высокие деловые и человеческие качества жителей префектуры, которым из-за катастрофы пришлось восстанавливать свою жизнь буквально из руин.

В ходе переговоров японская сторона выразила мнение, что в практическом плане деловое сотрудничество может касаться не только высоких технологий и IT-методик, а, прежде всего, товаров повседневного спроса, в том числе, продуктов питания. Это, по мнению гостей региона, может оказаться полезным для ознакомления с настоящей японской качественной продукцией, хотя и связано с достаточно высокими ценами.

Одной из главных задач взаимовыгодного сотрудничества, как отметили в пресс-службе ТПП, на данный момент является создание с помощью японской стороны современного нижегородского логистического центра. В частности, он позволил бы сократить время доставки товаров из Японии в Нижний Новгород до двух недель вместо 45 дней, что стало бы значительным прорывом в развитии всесторонних деловых контактов с целью развития бизнеса и социальной стабильности в обеих странах.