Top.Mail.Ru

Демонтаж незаконного цветочного ларька начался в Щербинках

Недвижимость
27
18+

Демонтаж незаконного цветочного ларька начался в Щербинках - фото 1

Демонтаж незаконно установленного торгового объекта по продаже цветов стартовал в микрорайоне Щербники-1 Приокского района. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Объект был обнаружен у дома № 1 по площади Жукова в ходе объезда территории. У собственника не оказалось договора на размещение, отсутствовали какие-либо разрешительные документы на покупку и реализацию продукции. Владельцу было выдано уведомление о добровольном демонтаже киоска, но он не отреагировал.

За последние четыре года это первый случай, когда собственник не пошел навстречу, - отметил глава администрации Приокского района Михаил Шатилов.

Ларек будет вывезен на специализированную стоянку вместе с находящимся в нем имуществом. Затем подрядчик выполнит благоустройство участка, на котором находился объект.

Рейды по выявлению объектов незаконной торговли продолжаются. С начала 2023 года в Приокском районе прошло 22 рейда по итогам которых было составлено 92 протокола об административном правонарушении.

Напомним, незаконную закусочную снесли в Автозаводском районе.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода