Top.Mail.Ru

Депутаты «Единой России» получили сигнал проверять все случаи информации о предпринимательской деятельности членов Госдумы

Политика
429

"Единая Россия" получила сигнал провести расследование всех случаев информации о депутатах, якобы управляющих бизнесом. Об «Коммерсанту» сообщил источник в администрации президента.

"Если будут случаи, аналогичные Гудкову, они должны сделать аналогичные оргвыводы", - пояснил собеседник газеты.

Напомним, думская комиссия по проверке достоверности сведений о доходах и имуществе депутатов на заседании в понедельник решила, что оснований для лишения Геннадия Гудкова депутатского мандата достаточно. Депутата «Справедливой России» подозревают в совмещении государственной деятельности с ведением бизнеса.

Однако «Единая Россия» пока не торопится предпринимать поспешные решения. Как сообщил «Коммерсанту» глава генсовета партии Сергей Неверов, депутаты, обладающие той или иной информацией о нарушениях, должны обратиться в СКР.

"Мы не чистильщики. И доверяем своим товарищам по партии. Что, мы должны написать запрос в прокуратуру с просьбой о проверке всех 238 депутатов?!", - пояснил Неверов «Ъ».