Top.Mail.Ru

Детские сады в Нижнем Новгороде превратились в зеленый островок

Общество
36
16+

Итоги ежегодного экологического конкурса «Детский сад – цветущий сад» подведены в Автозаводском районе, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. Участниками стали детские сады № 24, 31, 44, 55, 115, 122, 258, 429.

В автозаводских детских садах можно теперь увидеть «Клумбу мира», посетить музей цветов, отдохнуть в летнем саду, а также посмотреть на фигуры из пластика, созданные ребятами из вторичного материала в честь Года экологии в России.

По словам заместителя начальника управления дошкольного образования администрации Автозаводского района Марины Смирновой, чтобы превратить территорию каждого садика в неповторимый зеленый островок, творчество с фантазией проявили и детишки, и родители, и воспитатели. Первое место присуждено детскому саду №24 «Радость», второе разделили коллективы дошкольных учреждений №31 и №122. Номинациями отмечены детские сады №115 и №258. Проект организован с целью создания благоприятной эколого-развивающей среды на территории дошкольных образовательных учреждений.

Напомним, что нижегородская область вошла в ТОП-7 по охране окружающей среды

Автор: Кристина Афанасьева