Top.Mail.Ru

Девять из 22 участков дорог начали ремонтировать в Нижнем Новгороде

Авто и транспорт
43
18+

Девять из 22 участков дорог начали ремонтировать в Нижнем Новгороде - фото 1

Ремонтные работы стартовали на девяти из запланированных 22 участках дорог в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба РИК НРО «Единая Россия».

В частности, на улице Ульянова работы уже выполнены на 50%. Там ремонтируется отрезок от улицы Нестерова до Трудовой протяженностью почти 0,7 километра. На данном участке будет приведено в порядок покрытие на площади 6 800 квадратных метров, установлены гранитные бортовые камни, нанесена термопластиком дорожная разметка, а по обе стороны улицы будут отремонтированы тротуары. Работы обойдутся в 36,7 млн рублей.

На Нижневолжской набережной от оси Канавинского моста до Казанского съездаведется ремонт участка протяженностью 1,26 километра. В анстоящее время выполнена большая часть демонтажных работ, ведется фрезерование, замена дорожных и тротуарных бетонных камней на гранитные, укладка нового покрытия. Стоимость работ составляет свыше 85,5 млн рублей.

16 июня ход работ проверила специальная комиссия. Особое внимание уделялось качеству материалов и срокам. Серьезных нарушений выявлено не было.

Все дорожные работы ведутся по установленному графику и в соответствии с условиями контракта, — сказал первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин.

На оставшиеся объекты подрядчики выйдут в ближайшее время.

Напомним, 44,8 млн рублей выделено на ремонт дорог в Советском и Нижегородском районах.

Автор: Яна Покровская·Фото: РИК НРО партии "Единая Россия"