Top.Mail.Ru

Девятилетняя девочка сбежала, потому что не убралась дома

Происшествия и криминал
1027

«Не ищите меня, я буду далеко. Передайте Сонечке, что я её люблю», - такую записку оставила девятилетняя Катя, прежде чем сбежать из дома.

Как сообщают в отделении по связям со СМИ Управления МВД России по Нижнему Новгороду, в дежурную часть управления милиции №1 по Автозаводскому району обратилась мать троих детей. Женщина заявила о пропаже ее средней дочери Кати.

Прежде чем обратиться в ОВД, мать и отчим девочки предприняли самостоятельные поиски: позвонили подругам девочки, расспросили, не знают ли те, где может быть Катя. Потом прошли в поисках ребенка по магазинам, киоскам, паркам и скверам.

На следующее утро Катя нашлась. Инспектору отдела по профилактике правонарушений несовершеннолетних девочка рассказала, что причиной побега стал страх перед отчимом, который неоднократно ее наказывал. Не выполнив наказ отчима убраться дома, Катя решила убежать. Как рассказала сотрудникам ОВД мать девочки, Катя ушла на озеро, встретила там молодую пару, сказала им, что не хочет идти домой, и молодые люди приютили её на ночь. Утром они отвели маленькую беглянку домой.