Top.Mail.Ru

ДТП: в Нижегородской области зафиксирован грустный рекорд

Происшествия и криминал
1432

Вчера, 3 августа, семь нижегородцев попали в больницу после аварии, которая произошла в Первомайском районе Нижегородской области. ДТП произошло на 13 километре автотрассы Первомайск-Арзамас из-за того, что водитель 1989 г.р. не справился с управлением, после чего его автомобиль «Дэу Нексия» съехал в кювет и совершил наезд на дерево.

Как сообщает ОП БДД УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, молодой водитель перевозил в небольшой машине 7 пассажиров, все они – жители города Бор. Среди пострадавших – двое детей: десятилетний мальчик и грудной малыш 2011 года рождения. О ремнях безопасности ни для детей, ни для взрослых никто в такой тесноте и не подумал. Это ДТП стало характерным примером равнодушия взрослых.

Подводя итоги прошлого месяца, в областном УГИБДД отметили, что в Нижегородской области складывается неблагоприятная обстановка с обеспечением безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения. Госавтоинспекция неоднократно информировала о всплеске ДТП с участием детей в прошлом месяце, когда в автоавариях получили ранения более 100 ребят, что является грустным рекордом последних лет. Не принес облегчения и наступивший август.