Top.Mail.Ru

Двух нижегородских школьников наградили за помощь в спасении бабушки

Общество
30
18+

Двух нижегородских школьников наградили за помощь в спасении бабушки - фото 1

Сенатор Российской Федерации Александр Вайнберг наградил Сергея Карельского (7 «б» класс) и Валерию Шкарину (8 «а» класс) медалью за проявленное мужество. Стажеры учебного центра «Ратник» МБОУ Школы №51, подшефного управлению Росгвардии по Нижегородской области были удостоены одной из высших наград утвержденной в РФ для граждан до 16 лет. Об этом сообщили в пресс-службе силового ведомства.

Напомним, при проведении поисково-спасательных работ на территории Ковернинского района 10 июля 2023 года разведывательный отряд, в который входили ребята, обнаружил, оказал первую помощь и вынес из леса потерявшуюся и ослабленную 83-летнюю местную жительницу, которая пробыла там двое суток.

Эвакуация пострадавшей длилась около трех часов, ребята несли ее на носилках, закрывая от дождя, следили за ее состоянием, а потом передали женщину в руки медиков.

Я бы хотел, чтобы и дальше, ребят, вы являлись примером для своих соотечественников, современников. Действительно, если будут брать пример с вас, то за будущее России мы будем спокойны, — сказал Александр Вайнберг.

Церемония вручения памятной медали Совета Федерации «За проявленное мужество» прошла в Манеже Нижегородского Кремля.

Ранее мы писали о том, что нижегородского участника СВО наградили медалью «За отвагу».

Автор: София Евдокимова

Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Нижегородской области