Top.Mail.Ru

Дзержинский драмтеатр приостановил показ спектаклей из-за отсутствия отопления

Общество
72
18+

Дзержинский драмтеатр может отменить детские спектакли из-за отсутствия тепла - фото 1

Спектакли в дзержинском драматическом театре приостановлены начиная с 23 октября из-за отсутствия тепла внутри учреждения культуры. Об этом ИА «В городе N» сообщили в пресс-службе администрации города химиков.

В самом театре добавили, что капитальный ремонт системы отопления здания ведется впервые с момента открытия в 1980 году. 

По информации руководства учреждения культуры, завершение работ запланировано на конец ноября. О возобновлении работы и завершении ремонта будет сообщено дополнительно на сайте учреждения.

Как сообщает Ni Mash, системы подачи тепла внутри здания не могут отремонтировать полгода.

Читайте такжеЭкспериментальный спектакль «Детство» показал нижегородцам театр кукол «Мабу»

По информации источника, в проекте по ошибке указали третий этаж, которого нет, поэтому всю документацию пришлось переделывать. К слову, стоимость контракта составила 22 млн рублей. А потом у подрядчика пропали рабочие, поэтому администрации театра пришлось нанять субподрядчиков.

Когда в Дзержинск пришли холода, зрители на спектаклях сидели в верхней одежде. В самом театре тогда же сообщили, что делали все возможное, чтобы посетителям было комфортнее. Например, включали обогреватели перед каждым спектаклем и грели зал во время показа.

Ранее мы сообщали о том, что дзержинская ТЭЦ и тепловые сети подтвердили готовность к отопительному сезону.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: vk.com/dzerteatr