Top.Mail.Ru

Экс-сотрудницу нижегородского МВД будут судить за взятку в 15 млн рублей

Происшествия и криминал
242
18+

Экс-сотрудницу нижегородского МВД будут судит за взятку в 15 млн рублей - фото 1

Бывшего директора филиала по Нижегородской области ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД РФ будут судить за взятку. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По версии следствия, в период с 2021 по 2023 год женщина и главный бухгалтер, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, получили через посредника более 15 млн рублей взятки. За это они заключили с организацией договор субаренды для дальнейшей установки банковских терминалов оплаты в помещении филиала. Планировалось, что через эти терминалы все клиенты филиала будут оплачивать услуги. Деньгами они распорядились по своему усмотрению.

Кроме того, в марте прошлого года нижегородка дала инспекторам филиала указание передать 60 тысяч рублей из премий, полученных ими за добросовестное выполнение обязанностей, двум своим заместителям. 

В результате в отношении женщины были возбуждено дело по п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное из иной личной заинтересованности) и ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Оно передано в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что сотрудника «Нижегородского водоканала» осудят за взятку.

 
Автор: Аня Долинина