Top.Mail.Ru

Экс-тренер ФК «Пари НН» Ганчаренко возглавил сборную Белоруссии

Спорт
18+

Экс-тренер ФК «Пари НН» Ганчаренко возглавил сборную Беларуси - фото 1

Бывший главный тренер ФК «Пари Нижний Новгород» Виктор Ганчаренко возглавил национальную сборную Белоруссии. Об этом сообщили в Белорусской федерации футбола.

Ганчаренко был назначен на должность главного тренера нижегородского футбольного клуба 9 октября 2024 года. Под руководством белорусского специалиста «Пари НН» закончил на 13 месте в турнирной таблице и попал в переходные матчи. 12 июня 2025 года стало известно, что клуб расторг контракт с белорусским специалистом. 

6 января его кандидатура была утверждена на заседании Исполнительного комитета АБФФ . В спортивной организации поприветствовали спортсмена и задались вопросом:

Кто, если не он? 

На смену Ганчаренко в «Пари НН» пришел Алексей Шпилевский. В 2006 году он стал обладателем тренерской лицензии категории «А» в Германии. Был наставником местных клубов, казахстанского «Кайрата» и кипрского «Ариса». 

Читайте такжеИтоги года — 2025. 20 важных кадровых перестановок в Нижегородской области

Ранее мы писали о том, что Эдуард Мусаханянц возглавил Нижегородский театр оперы и балета. 

Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»

Автор: Давид Печерский·Фото: пресс-служба ФК «Пари Нижний Новгород»